На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ФНС создаст единый реестр компаний - получателей поддержки

Его оператором станет Федеральная налоговая служба, уже ведущая единый реестр МСП. Новый единый реестр будет также открытым, с доступом через сайт ФНС. Первое размещение сведений запланировано законопроектом на 20 декабря 2020 года.

Подобные реестры, но обособленные друг от друга, ведут сейчас органы власти всех уровней, которые занимаются выполнением программ поддержки малого бизнеса, а также Корпорация МСП и другие профильные организации. С запросами о предоставленной конкретному субъекту МСП поддержке необходимо обращаться к различным реестрам, создание же единого реестра позволит обеспечить адресность и обоснованность поддержки, даст возможность проводить оценку ее результатов, корректировать ее состав и объем, объясняет правительство.

Помимо вида, объема и срока оказания поддержки конкретным субъектам МСП в реестре будут указываться все факты нарушения порядка и условий получения помощи, в том числе нецелевое использование средств поддержки. Эти данные, как предполагает законопроект, будут обновляться ежемесячно на основе списков от соответствующих органов власти и организаций, а после истечения срока поддержки - будут храниться в течение десяти лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх