На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Метатель молота Пронкин завоевал серебряную медаль ЧМ

"Команда" в данном случае - понятие, конечно, условное. Все помнят, что наши легкоатлеты вынужденно выступают в нейтральном статусе и не имеют права представлять Россию официально. Но все так же прекрасно понимают, что это не просто медаль Пронкина - это медаль России.

Хотя от 23-летнего нижегородца мало кто ждал высоких результатов, и уже то, что он преодолел квалификацию, можно было считать для него успехом. Скорее, ожидали борьбы за медали от более опытного Алексея Сокирского. Но он в итоге стал лишь пятым с лучшим результатом 77,50 метра.

А Валерий удивил всех, в лучшей попытке метнув снаряд на 78,16 метра. Стоит отметить, что его личный рекорд составляет 79,32 - такой результат он установил в этом году на чемпионате России, выиграв турнир. В Лондоне к этому показателю он не приблизился. Впрочем, даже если бы это и произошло, Пронкину бы не помогло, так как ставший чемпионом мира поляк Павел Файдек отправил молот на 79,81 метра.

Другой поляк, Войцех Новицки, оказался третьим - …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх