На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Клишина выиграла "серебро" чемпионата мира в прыжках в длину

В квалификации Даша показала результат 6,66 метра. Излишне суеверные могли усмотреть в этом сочетании цифр дурной знак. Однако на деле все оказалось гораздо веселее.

На медаль Клишиной болельщики, скорее, надеялись, чем были в ней уверены, тем более, что ей предстояло бороться с очень сильными американками - Бритни Риз и действующей чемпионкой мира Тианной Бартолеттой. С первой же попытки россиянка прыгнула на 6,78 - здорово, но было ясно, что этого для медали едва ли станет достаточно. Кроме того, лучший результат Даши в текущем сезоне составлял 6,84. Это достижение она превзошла во второй попытке, показав 6,88.

Третий прыжок Клишиной не был засчитан, однако на четвертый раз она еще приблизилась к призовому месту, улетев на 6,91 метра. Идеальной же во всех отношениях для российской спортсменки оказалась пятая попытка. Даша, отталкиваясь, оказалась на грани заступа - менее сантиметра было до линии, после которой прыжок не был бы засчитан. Но со столь точным попаданием Клишина улетела …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх