На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Евросоюз пригрозил Венгрии санкциями за миграционную политику

Подготовка к этому шагу началась еще в 2015 году. Тогда ЕК направила властям Венгрии первое уведомление о нарушении страной европейских законов. Переписка продолжалась два года, пока в декабре 2017 Брюссель не подготовил так называемое мотивированное заключение (обязательная часть процедуры). После анализа ответа венгерских властей в Еврокомиссии пришли к выводу, что большинство поднятых проблем так и не были решены, а потому перешли к третьему, заключительному этапу - передаче дела в Суд ЕС.

Как пояснили в Еврокомиссии, по венгерским законам, подавать заявления о предоставлении убежища можно лишь в транзитных зонах, куда доступ серьезно ограничен, а попасть туда можно лишь после длительного ожидания. При этом в самих центрах процедура оформления сильно затягивается. К тому же мигрантов, незаконно проникших на территорию страны, выдворяют за ее пределы. Все это не соответствует европейской Директиве о процедурах предоставления убежища.

Возможно, в Брюсселе не торопились бы с принятием …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх