На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Все флоты России получат новые корветы с ракетами "Калибр-НК"

Корветы легкого класса нового поколения, оснащенные ракетами "Калибр-НК", поступят на вооружение всех флотов Военно-морского флота России. Такое заявление в пятницу сделал заместитель главнокомандующего ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук.

По его словам, новые корветы легкого класса разработаны в санкт-петербургском конструкторском бюро "Алмаз", а строить их будут сразу несколько предприятий.

"Серия предполагается большая, и они войдут в состав всех четырех флотов нашей страны", - сказал вице-адмирал в эфире телеканала "Россия 24".

Он отметил, что размещенные на них ракеты "Калибр" будут являться их основным ударным оружием.

"Дальность этих ракет позволяет говорить о том, что корабли, находясь и в Черном море, смогут поражать свои цели на достаточно отдаленном расстоянии", - указал Виктор Бурсук, добавив, что это стало неприятным сюрпризом для стран, входящих в блок НАТО.

Замглавкома отметил, что высокую эффективность пусков ракет "Калибр" из акватории Каспийского …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх