На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СКР проверит факты применения насилия к студенту на лекции Соколова

Доцент Олег Соколов из Санкт-Петербурга стал печально знаменит после убийства аспирантки, с которой он состоял в отношениях. Вряд ли кому-то сейчас надо напоминать подробности этой ужасной истории.

Сегодня председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел в Санкт-Петербурге личный прием граждан. И один из молодых жителей Северной столицы рассказал ему о конфликте с обвиняемым лектором. Дескать, по окончании урока между ними "возникли разногласия", после чего "по указанию лектора слушатель был выведен из аудитории с применением силы".

"По этому поводу последний обращался в полицию, однако, по его словам, должных мер принято не было. Председатель поручил руководству ГСУ СК России по Санкт-Петербургу истребовать и изучить материалы по озвученному факту", - сообщила журналистам официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Она добавила, что Бастрыкин потребовал "внимательно изучить и проверить всю поступающую информацию, связанную с действиями лектора в различные годы".

Добавим, что в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась лекция Александра Бастрыкина, посвященная актуальным вопросам деятельности Следственного комитета России. В ходе выступления глава СКР рассказал об основных задачах ведомства, а также привел некоторые статистические данные, отражающие эффективность современного следствия. Так, число уголовных дел, которые возвращены на доработку судами, в сравнении с 2006 годом, то есть до проведения реформы, уменьшилось в три с половиной раза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх