На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Загадочный бронетранспортер с башней от БМП-3 заметили в Йемене

Из-за того, что бронетранспортер продемонстрирован с не очень выгодного ракурса, в Сети возникли разногласия по поводу определения его модели. Часть наблюдателей считает, что это эмиратско-турецкий Rabdan, другие

, что перед нами - Patria AMV.

Дело в том, что ОАЭ долгое время выбирала для вооруженных сил колесную боевую машину с подобным вооружением. В качестве вариантов, кроме указанных выше образцов, также рассматривалась VBCI из Франции.

В минувшем году на выставке IDEX-2017 сообщалось, что принято решение о сборке в Эмиратах именно турецкой машины. Озвучивались следующие ее характеристики: вес 28 тонн, мощность двигателя - 600 л.с., максимальная скорость -105 км/ч, запас хода по топливу 700 км, вместимость - 11 военнослужащих.

Высокую огневую мощь должен обеспечивать боевой модуль российского производства. Он вооружен 100-мм орудием, которое может не только вести огонь осколочно-фугасными боеприпасами, но и осуществлять запуск управляемых ракет.

С ней в один блок соединены …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх