На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Завершился 30-й чемпионат России по футболу

Судьбу второго места в очной схватке решали "Динамо" и "Сочи". Перед матчем преимущество было у "бело-голубых", которых устраивала и ничья, однако в результате победил "Сочи" - с разгромным счетом 5:1.

Приятно удивил "Краснодар", финишировавший четвертым. Зимой "быки" потеряли всех своих легионеров, но смогли благодаря своим воспитанникам и молодежи удержаться в группе лидеров. Весной южане обыграли "Спартак", "Локомотив", "Ростов", "Рубин", ЦСКА. Будь краснодарцы чуть удачливее, могли бы и вовсе зацепиться за тройку. Но четвертое место для такой молодой команды - уже большой успех.

Главным разочарованием чемпионата стал "Спартак", занявший десятую строчку. Сразу оговоримся: у "красно-белых" еще есть возможность завершить сезон с трофеем, если они одолеют в финале Кубка 29 мая "Динамо". Но если говорить конкретно о Премьер-лиге, то москвичи провалились. В год столетия клуба, имея один из сильнейших составов в российском первенстве, спартаковцы не попали даже в топ-5. Более того, всего несколько туров назад подопечные Паоло Ваноли стояли близко к зоне вылета, однако до катастрофы дело не дошло.

Главной неожиданностью стал вылет "Рубина" в первый дивизион. Казанцы из рук вон плохо провели вторую часть сезона и в результате покинули элиту. В последнем туре подопечным Леонида Слуцкого достаточно было не проиграть на своем поле "Уфе", но "Рубин" с этой задачей не справился, пропустив второй мяч уже на 90-й минуте - 1:2. Вместе с казанцами в ФНЛ отправился тульский "Арсенал".

Итоговая таблица Премьер-лиги сезона 2021/22

Лучшие бомбардиры Премьер-лиги сезона 2021/22

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх