На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Астроном-любитель обнаружила "коричневого карлика"

Врач-терапевт по профессии и астроном-любитель, участник проекта NASA " Образовательные миры: планета-9 " Роза Кастро совершила открытие. Она обнаружила еще одного, так называемого, "коричневого карлика" . Об этом сообщается на официальном сайте американского космического агентства.

Открытие она сделала на домашнем компьютере с помощью специальной программы. Эта программа фиксирует в качестве точек все наблюдаемые космические тела. Если эти тела движутся по заранее определенным орбитам, они остаются темными. Если же орбита тела не занесена в базу данных, оно подсвечивается на экране компьютера.

В рамках проекта "Планета-9" уже было открыто 117 "коричневых карликов", которые представляют собой довольно странные небесные тела.

Дело в том, что "коричневый карлик" - это не совсем звезда, так как они практически не светятся. Ученые называют их "субзвездами", так как в отличие от обычных звезд они довольно быстро остывают и превращаются в объекты, подобные планетам.

Как видно на рисунке …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх