На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ФАС предложила правительству снизить цены на презервативы

В частности, для того, чтобы упростить выход на рынок новых поставщиков барьерных контрацептивов, ФАС предлагает ввести ускоренную регистрацию презервативов, установить фиксированный размер предельной платы за проведение испытаний при госрегистрации барьерных контрацептивов.

Аптекам предлагается вменить в обязанность информировать покупателей о том, что в наличии есть не только дорогие, но и более дешевые аналоги изделий для контрацепции. Причем, фармацевты должны будут рассказывать про бюджетные изделия в первую очередь. При этом, предельный размер вознаграждения аптеке за продажу упаковки презервативов не должен превышать 5 процентов от цены товары.

В ФАС также предлагают продавать презервативы через вендинговые аппараты. По мнению начальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофея Нижегородцева, эти меры приведут к снижению стоимости барьерных контрацептивов за счет развития конкуренции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх