На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Инвалиды испытают новую реабилитационную технику в условиях соревнования

Помогут инвалидам современные протезы, умеющие воссоздавать движения рук и ног, а также другая уникальная реабилитационная техника. В Минпромторге России уделяют много внимания развитию производства продвинутых технических средств реабилитации. Сегодня не идет речи о том, чтобы искусственная рука или нога лишь визуально заменяла утраченную конечность. Главное - новые реабилитационные устройства должны вернуть человеку способность функционировать наравне - или почти наравне - со здоровыми людьми. На организованном министерством Форуме "Надежда на технологии" впервые пройдут уникальные испытания реабилитационной техники "Кибатлетика".

Как вы считаете, можно, имея только одну ногу, перебежать с берега на берег условного ручья, перескакивая по условным камням? Или, не имея рук, рисовать, готовить еду и печатать на клавиатуре компьютера? Может ли человек сам, без помощников, передвигаться на коляске и даже преодолевать на ней ступени лестницы? Более сотни участников из разных регионов …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх