На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Найдено дешевое средство против ПВО США

Выступая на военном симпозиуме, Перкинс рассказал, что недавно ракета Patriot за пределами Соединенных Штатов сбила маленький квадрокоптер, который можно купить в интернет-магазине за 200 долларов. Запуск ракеты был осуществлен близким союзником США, уточнил генерал.

- У квадрокоптера не было ни единого шанса против Patriot. Наш комплекс ПВО сработал хорошо, показав, что может справиться и с такой задачей, мы гордимся им. Только сбивать дешевый дрон ракетой за три миллиона долларов вряд ли целесообразно с экономической точки зрения, - заметил Перкинс.

Он напомнил, что террористы на Ближнем Востоке все активнее используют радиоуправляемые квадрокоптеры в качестве ударных беспилотников.

- Если бы я был нашим противником, я бы пошел на eBay и купил столько дронов, сколько смог. И с их помощью израсходовал все ракеты Patriot там, - заявил генерал.

Система ПВО Patriot принята на вооружение в 1984 году и на текущий момент, помимо США, развернута в девяти странах - в том числе в Израиле, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх