На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Эймсбери отравляющее вещество находилось в флаконе из-под духов

Что касается состояния Чарльза Роули, то он хотя и пришел в себя, но, по словам его брата Мэттью Роули, "не похож на того человека, каким был раньше".

Между тем следователи собрали уже более 400 вещественных доказательств в ходе расследования дела об отравлении в Эймсбери. В числе вещдоков фигурирует и "маленькая бутылка", в которой, по предположениям полиции, находилось нервно-паралитическое отравляющее вещество, убившее 44-летнюю Дон Стерджес и нанесшее серьезный вред здоровью 45-летнего Чарльза Роули.

Также полиция пытается выяснить, было ли отравляющее вещество в Эймсбери тем же самым, что применили в инциденте со Скрипалями 4 марта в британском городе Солсбери.

Напомним, Роули и Стерджесс попали в больницу города Эймсбери (графство Уилтшир) 30 июня в критическом состоянии. 8 июля полиция объявила о кончине Стерджесс.

Планируется, что эксперты Организации по запрещению химического оружия посетят Британию на этой неделе, чтобы выяснить, какой тип отравляющего вещества был использован в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх