На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В США оценили российскую противолодочную систему "Пакет"

Современные российские противолодочные системы "Пакет" не имеют аналогов в мире. Они уникальны и универсальны, совмещают как противолодочную, так и противоторпедную защиту.

Так считает американское издание The National Interest. В статье пишется, что новые системы устанавливают на современные корветы проекта 20380 типа "Стерегущий". Журнал предполагает, что "Пакеты" будут нести все тринадцать кораблей этого типа.

В состав "Пакета" входят гидроакустическая станция для гидролокационного обнаружения целей и пусковая установка с противолодочными и противоторпедными торпедами с тепловыми головками самонаведения. Диапазон поражения для противолодочной торпеды составляет десять километров, для противоторпедного оружия - от 100 до 800 метров. Эксперт издания отмечает вариантивность "Пакета": его части можно модифицировать, не меняя при этом  всю систему.

The National Interest считает, что на сегодняшний день нет аналогов российскому "Пакету", И называет близкие по характеристикам и задачам комплексы. Это американская система защиты надводных кораблей от торпед (SSTD), которая также использует акустические сенсоры, индийская противоторпедная система Mareech (ATDS). Однако оба этих комплекса не имеют противолодочной защиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх