На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В ФСБ сообщили подробности о подготовке теракта в Белгородской области

В Управлении ФСБ России по Белгородской области сообщили подробности о планируемом в регионе теракте, при подготовке к которому были задержаны двое граждан России.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Белгородской области, сторонники украинского нацизма приняли решение помочь Вооруженным силам Украины и, в частности, националистическим подразделениям, действующим на территории сопредельного государства. В Белгородской области они намеревались разрушить участок железной дороги в поселке Томаровка Яковлевского района перед тем, как по ней будет следовать поезд.

- Согласно преступному замыслу подобные действия должны были привести к нарушению транспортного сообщения, вызванного сходом с рельс или крушением поезда, повреждению военной и железнодорожной техники транспортной инфраструктуры, жертвам среди населения. Планируемые противоправные действия задержанные намеревались фиксировать с помощью фото- и видеосъемки посредством мобильных телефонов для последующего массового распространения в Сети, - сообщила официальный представитель УФСБ по Белгородской области Оксана Ищенко.

Также стало известно, что задержанные направляли на украинский сайт "Миротворец" сведения о военнослужащих ВС РФ, принимавших участие в специальной военной операции.

Напомним, что оба теперь стали фигурантами уголовного дела о подготовке к диверсии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх