На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Музыкальный мир отмечает 333-ю годовщину со дня рождения Баха

Как возникла идея проекта?

Иван Рудин: Идея родилась три года назад. Ее поддержали мои друзья-музыканты - провести весь 2018 год под знаком Баха. Конечно, многое мы сделаем в рамках фестиваля ArsLonga, который пройдет осенью в Москве уже в восемнадцатый раз. Надеюсь, что в новом Концертном зале "Зарядье" мы сделаем большой вечер, посвященный Баху. Спойлерить, как сейчас принято говорить, или "убивать интригу" - рассказывать обо всех концертах проекта, я не буду. Но начало уже было положено в Башмет-центре 17 марта: с Борисом Андиановым мы сыграли все сонаты Баха для виолы да гамба и клавесина. 

Помните своего самого первого Баха?

Иван Рудин: Конечно, первый опыт встречи с композитором состоялся в школе, в классе моего замечательного педагога - Татьяны Зеликман. Тогда же я много слушал Баха в исполнении Гленна Гульда - одного из величайших музыкантов ХХ века. Но в жизни с годами многое меняется: в начале тебе импонируют одни музыканты, потом - другие. Сам я не стал бы играть Баха, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх