На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путину доложили об успехах в уничтожении химоружия

"Вы возглавляете госкомиссию, которая занимается уничтожением химического оружия в соответствии с нашими международными обязательствами. Хотел бы услышать, как, по вашей оценке, идет работа", - заметил Владимир Путин.

Выполняется президентская программа по уничтожению химического оружия, начал докладчик. "В мире накоплено почти 70,5 тысячи тонн этого химического оружия, из них самыми большими запасами обладала Москва - 40 тысяч тонн, 27 тысяч тонн - у Вашингтона, остальные распределились на все другие страны", - уточнил он.

Конвенция подписана 192 государствами, и Россия вышла на финишный этап реализации программы. В ноябре 2016 года из семи объектов, которые занимались уничтожением химического оружия, на шести работы полностью завершены. "По сути дела, у нас сейчас работы сосредоточены на одном объекте в Удмуртской Республике, объект "Кизнер"", - сообщил Бабич.

Международные обязательства предписывают до 31 декабря 2018 года завершить эту работу. "Но если мы будем двигаться такими …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх