На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минтруд: Число безработных в РФ снизилось до 4,1 млн человек

Президент попросил доложить о ситуации на рынке труда.

Котяков привел данные Росстата, который считает уровень безработицы по методологии Международной организации труда. По данным на март, этот показатель составлял 5,4%. "Это менее 4,1 млн человек. Напомню, на пике в августе уровень безработицы составлял 6,4%", - отметил Котяков.

Он напомнил цель - в текущем году необходимо вернуть уровень занятости на допандемические показатели. "Восстановительный процесс на рынке идет, и на конец марта удалось увеличить численность занятых на 644 тыс. человек", - заявил министр.

Прирост вакансий, по его словам, наблюдается по всем регионам.

Для достижения целевого показателя надо обеспечить работой еще 975 тыс. человек, сообщил глава Минтруда. В 17 регионах показатели уже достигнуты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх