На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В ГД внесен законопроект об обжаловании штрафов через портал госуслуг

Соответствующий законопроект внесен в среду в Государственную Думу.

"Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, в случае фиксации этого административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи или средствами фото- и киносъемки, может быть подана в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. При этом направление жалобы непосредственно в суд в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг возможно при наличии технической возможности у суда принять жалобу в такой форме", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Автор инициативы напоминает, что самые распространенные сегодня правонарушения и штрафы за них, выписанные на основании данных фото- и видеофиксации, - это нарушения Правил дорожного движения, а также всевозможных норм, связанных с собственностью на землю и строения. Но порой штрафы приходят необоснованно и людям не всегда понятно и удобно их оспаривать. А такая возможность должна быть. Упрощенный же порядок обжалования постановлений по делу об административном правонарушении позволит сократить материальные и временные издержки лиц, чьи права были нарушены в результате вынесения постановления по делу об административном правонарушении на основании ошибочных данных, полученных от фиксирующих технических средств, считают в Госдуме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх