На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Нотариусы помогут выявить сферы нарушения прав граждан

Нотариат будет тесно сотрудничать с Уполномоченным по правам человека для выявления, устранения и предупреждения нарушений прав граждан.

Нотариусы работают непосредственно с людьми и в числе первых узнают о каких-то болевых точках. Поэтому сейчас нотариат будет предоставлять информационно-аналитические материалы для включения в доклад Уполномоченного.

"Нотариус, действуя от имени государства, является самым доступным для граждан, высококвалифицированным юристом широкой компетенции.

Взаимодействие с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации позволит еще более эффективно использовать потенциал обоих институтов в интересах общества", сказал президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик.

Соглашение предусматривает широкий круг совместных действий: анализ актуальных проблем правоприменительной практики, формирование экспертных групп для выработки предложений по совершенствованию законодательства.

Один из важных проектов нотариата: поддержка нотариусов в труднодоступных районах. Нотариальная помощь должна быть доступна человеку в любом уголке страны, даже малонаселенном и удаленном. Там, где нет поблизости нотариуса, региональной нотариальной палатой в обязательном порядке проводятся регулярные выезды нотариусов на места.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх