На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Facebook попросил Таганский суд отсрочку от платежей штрафов в 26 млн рублей

В сообщении отмечается, что представители Facebook. Inc 27 сентября - в последний день срока для добровольной уплаты штрафов - подали заявления об отсрочке исполнения постановлений. В американской компании, как рассказали в суде, сослались на "технические проблемы в переводе денежных средств в счет погашения штрафов".

В суде напомнили, что постановлениями мировoго судьи судебного участка N422 Таганского района компании было назначено в общей сложности 26 млн рублей в качестве штрафов.

Отмечается, что заявление с просьбой об отсрочке будет рассмотрено в судебном заседании на мировом участке в среду 29 сентября.

Накануне сообщалось, что иностранные IT-гиганты Twitter, Facebook и WhatsApp обжаловали многомиллионные штрафы, наложенные на них российским судом за отказ локализовать данные в России (переносить в РФ серверы с данными российских пользователей).

В конце мая Роскомнадзор обязал иностранные интернет-сервисы локализовать базы данных в срок до 1 июля. По данным надзорного ведомства, хранение персональных данных российских пользователей локализовали порядка 600 представительств зарубежных компаний в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх