На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Главном храме Вооруженных сил прошел молебен в честь Дня Победы

Как рассказали в Минобороны РФ, богослужение было приурочено к празднованию главного общенационального праздника российского народа - Дня Победы.

"Служение Божественной литургии совершает викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Бронницкий Савватий", - сказали в военном ведомстве. Там отметили, что песнопения исполнили хор Инженерных войск ВС РФ и артисты Академического ансамбля песни и пляски им. Александрова.

В Минобороны подчеркнули, что 8 мая - день подписания акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии. В этот день военнослужащие, гражданский персонал и члены их семей пришли в храм, чтобы воздать благодарение Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 9 мая, в парке "Патриот" на экранах Соборной площади Главного храма будет вестись прямая трансляция Парада Победы. Также здесь состоится большой праздничный концерт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх