На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Константин Косачев: Соло России в защиту правды - не признак одиночества

Он отметил, что быть на правильной стороне истории - удел немногих, а "лицедейство Запада на военные темы" вышло за пределы морали. Гордость победителей Россия никому никогда не отдаст, уверен он. Об этом сенатор написал в своем Telegram-канале.

"Мое поколение воспитано на том, что это праздник любых честных людей. Выясняется - далеко не так", - отметил Косачев "свистопляски манкуртов" в просвещенной Европе. "Ни у кого из европейских народов, кроме советского, победы такого масштаба в национальной истории просто нет. Из нынешних 27 государств-членов Евросоюза Гитлера не победил никто, все они - либо пособники, либо коллаборационисты", - заявил он. "Французов в гитлеровских рядах было в три раза больше, чем в Сопротивлении, и в советский плен их попало ровно в десять раз больше, чем тех же финнов, открыто воевавших с СССР", - привел он пример.

СССР был двенадцатым европейским государством, на который напала Германия, одиннадцать раз европейцы могли остановить Гитлера, но этого не сделали, более того - саботировали все попытки создать систему коллективного отпора Гитлеру в Европе, а второй фронт открыли только через два месяца после того, как СССР окончательно разгромил Гитлера на своей территории.

"Лицедейство Запада на военные темы вышло за пределы человеческой морали", - подчеркнул Косачев и напомнил, что проблему Гитлера решил советский народ, а майская победа не стала желанной для Запада - Советский Союз усилился, что раздражает трансатлантических политиков все последующие десятилетия. "Для них единственно приемлемый исход любой войны - когда в бозе все, кроме них", - отметил он. Отсюда пересмотр истории, считает сенатор.

"Быть на правильной стороне истории - удел немногих. Коллаборационизм - это из серии шарахаться из стороны в сторону. На подвиг победы способны единицы", - подчеркнул Косачев. "Поэтому наше нынешнее соло в защиту исторической правды ни в коем случае не может восприниматься как признак одиночества. Ровно наоборот. Наши предки дали нам уникальный шанс быть победителями и гордиться победой. Они даровали нам судьбу, не выстраданную ни одним другим европейским народом. Это - соло, преисполненное достоинства", - отметил он. А объединенной в НАТО и Евросоюзе Европе - жить со своим позором, прежним и нынешним, продолжил вице-спикер Совфеда. "Гордость победителей - это самое драгоценное чувство, и мы его никому не отдадим", - подчеркнул он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх