На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Все самолеты в России оснастят ГЛОНАСС

С инициативой на эту тему выступил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин на совещании у главы государства.

Рогозин напомнил, что с начала этого года все продаваемые в России машины оснащаются системой ЭРА-ГЛОНАСС. Она позволяет отследить положение автомобиля и в случае необходимости срочно направить к нему помощь. "Это сотни спасенных жизней", - пояснил глава Роскосмоса. И предложил ввести аналогичную практику для авиакомпаний.

Правило, по его оценке, должно касаться и иностранных самолетов, которые приобретаются российскими авиакомпаниями с помощью лизинга. "Они таким же образом должны быть оснащены в обязательном порядке модулями ГЛОНАСС или в отдельных случаях ГЛОНАСС-GPS", - сказал Рогозин.

По его словам, в России аэропорты оснащены уже такой системой, а сами самолеты, которые пока преимущественно иностранного производства, таких модулей не имеют. Он предложил прописать обязательное оснащение в законодательстве РФ. "Это даст нам возможность более точной навигации для экипажей", - сказал …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх