На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Поезд Деда Мороза будет курсировать летом

Этот проект власти Вологодчины предложили на встрече в федеральной "Корпорации Туризм РФ". Она занимается формированием туристских кластеров, инвестированием в создание необходимой инфраструктуры и расчетом будущих турпотоков.

"Мы обсудили возможные виды сотрудничества при реализации этих туристских кластеров, механизмы привлечения и организации работы со сторонними инвесторами, - прокомментировал первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов. - Активная совместная работа начнется после подписания соглашения между правительством Вологодской области и корпорацией, которое намечено на февраль".

Первым делом представители корпорации приедут в Великий Устюг, чтобы своими глазами увидеть все туристские объекты города и Вотчины Деда Мороза, оценить мастер-план развития этой территории. "Если корректировок не потребуется, мы сразу приступим к подбору необходимых земельных участков, созданию инвестиционных проектов и поиску заинтересованных инвесторов", - сообщил Антон Кольцов.

Пока чиновники о подробностях не говорят, но отмечают, что в Великом Устюге планируют масштабное строительство всесезонных комплексов, туристской и развлекательной инфраструктуры.

Власти Вологодчины представили еще два проекта по созданию туристско-рекреационных кластеров. "Русские берега" направлены на развитие водного туризма и модернизацию круизной инфраструктуры. Этот проект объединяет достаточно большую привлекательную территорию трех крупных субкластеров - Череповца, Кириллова и Вытегры. Второй новый проект - "Резные кружева", он будет развивать туристическую привлекательности самой Вологды.

Тем временем

Поезд-2022 Российского Деда Мороза вернулся в резиденцию - город Великий Устюг. Он проехал 14 тысяч километров, в 36 городах зимний волшебник поздравлял детей и взрослых с новогодними праздниками.

В города состав прибывал утром и стоял целый день. Все желающие могли его встретить и сфотографироваться. А тем, кто приобрел билеты, посчастливилось побывать на отдельной праздничной программе.

Передвижная резиденция волшебника состояла из девяти украшенных вагонов, куда входили вагон Деда Мороза, вагоны, где проходили анимационные программы и игры, вагон-лавка, где можно было приобрести сувениры или отправить ему письмо. А также вагоны-рестораны, где повара готовили уникальные северные блюда по рецептам Деда Мороза.

Все тексты сюжета "Отдых и туризм в России" читайте здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх