На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Родина" поддержит съемки фильма о событиях в Севастополе в 1942 году

Герои фильма - солдаты, моряки и мирные жители, попавшие в месиво третьего немецкого штурма Севастополя в 1942 году. Оставленная без управления (командование было эвакуировано), прижатая к берегу Черного моря армия продолжала сражаться, даже когда в газетах писали, что советские войска оставили Севастополь.

Генеральный продюсер фильма "Севастополь. 1942" Ольга Васильева (продюсировала картины "Остров", "Царь", "Розыгрыш") говорит, что премьера намечена на 2019й год. Тогда будет отмечаться 75-летие освобождения Севастополя.

На заседание исторического клуба журнала "Родина" в медиацентре "Российской газеты", где обсуждали картину, пришла съемочная группа. И показала несколько роликов - интервью с очевидцами тех событий. А из зала на стариков смотрели парни и девушки из Финансового университета, Московской академии Следственного комитета, Академии Генпрокуратуры, школы N 1411, кадетской школы-интерната

N 9. Там, в Севастополе, 75 лет назад сражались, цепляясь за горячие крымские скалы, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх