На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Жуков: Международный паралимпийский комитет не выдержал давления

Спустя время после окончания Олимийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков рассказал подробности о ситуации с допуском россиян до соревнования. Он подчеркнул, что Международный олимпийский комитет (МОК) устоял перед политическим давлением со стороны Запада - в отличие от Международного паралимпийского комитета (МПК).

При этом Александр Дмитриевич воздержался от сравнений ситуации в МОК и МПК. Он отметил, что на коллегиальный орган тяжелее оказывать давление, чем на конкретного человека. Делегаты МОК, напомним, приняли решение допустить Россию до Олимпиады, пусть и не в полном составе, а вот глава МПК Филип Крейвен лично принял решение отстранить наших спортсменов от Паралимпийских игр.

"На коллегиальный орган давить гораздо сложнее, чем на одного человека. Решение о недопуске нашей паралимпийской команды, по сути, единолично принимал Филип Крейвен, президент МПК. А что политическое давление, прессинг западных СМИ были колоссальными, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх