На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На бирже в Санкт-Петербурге продали первые 21 миллион кубометров газа

В первый день биржевой торговли газом на торгах продали 21 миллион кубометров топлива. Итоги сессии подвел министр энергетики Александр Новак.

Средняя цена за одну тысячу кубометров, по информации пресс-службы Минэнерго, составила 2634 рубля на балансовом пункте "Надым" и 2629 рублей на балансовом пункте "Вынгапур".

"Мы считаем результаты первого торгового дня успешными. Был найден баланс спроса и предложения, а участниками торгов стали  реальные производители и потребители природного газа, - отметил Новак.  - Сегодня участники торгов знакомились с новой возможностью и действовали осторожно. У нового для нашего рынка инструмента огромный потенциал и все предпосылки для  динамичного развития".

Биржевые торги газом были запущены сегодня в 11 утра. Первая сессия открылась на площадке Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.

В церемонии запуска торгов приняли участие представители Минэнерго, ФАС Банка России, самой биржи и нефтегазовых компаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх