На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Аварийное жилье могут сделать обязательным для сноса в Москве

Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета ГД по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков на пресс-конференции по поправкам в законопроект о сносе хрущевок.

Граждане выражали озабоченность, что не все аварийное жилье оказалось в списке реновации, сказал депутат. "Вполне возможно, что в окончательной редакции поправок ко второму чтению будет прописано обязательное включение аварийного жилья в планы реновации", - не исключил Лысаков.

Это касается программы, реализуемой в Москве, и, возможно, в других субъектах федерации - при принятии соответствующих решений.

Как ранее писала "РГ", депутаты всех фракций представили консолидированный блок поправок ко второму чтению законопроекта. Среди согласованных решений - право на судебную защиту. Так, пока в суде обсуждается решение о сносе, снести дом нельзя и что обжалованы могут быть любые решения - о включении дома в программу, о равноценности или равнозначности квартиры на замену. Будет обозначено право выбрать деньги …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх