На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минпромторг ищет способы снижения цен на овощи

Это в итоге отражается на конечной стоимости продуктов. Сейчас идет сбор картофеля и овощей "борщевого набора", и транспортные расходы в сравнении с прошлым годом увеличились вдвое. В одном килограмме картофеля минимум пять рублей - расходы на доставку, говорит исполнительный директор Картофельного союза Алексей Красильников. Проблему обсуждали на нескольких последних совещаниях в минпромторге и минсельхозе.

Причины возможного подорожания транспортных услуг могут быть разные, в том числе - нехватка водителей (из-за пандемии часть иностранных сотрудников в этих работах теперь не участвуют) и подорожание топлива, говорит замглавы минпромторга Виктор Евтухов. Кроме того, увеличился спрос со стороны компаний интернет-торговли. "Мы уже готовим совместное рабочее совещание с минтрансом по этому вопросу и найдем решение", - заверил Евтухов.

По словам Красильникова, оптимальным решением было бы субсидирование транспортных расходов производителям. Удивительно, что производителям компенсируют часть расходов при поставке того же картофеля на экспорт, но такой поддержки нет для внутреннего рынка, говорит эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх