На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Приморье четверо мужчин прикинулись автобусом, чтобы перейти мост

Нацепив на себя сделанный из картона автобус, четверо молодых людей попытались пересечь Золотой мост во Владивостоке, соединяющий берега одноименной бухты. Об этом сообщает РИА Новости.

Видеозапись инцидента опубликована в соцсетях. Видно, как охранник моста останавливает "автобус", который развернулся и пошел в другую сторону.

Золотой мост был открыт в 2012 году, и хоть и не предназначался для пешеходов, но такое движение по нему разрешили в связи с настоятельными просьбами горожан. Однако позже суд по иску прокуратуры движение пешеходов по нему запретил, поскольку люди ходили по технологическим дорожкам, а не по тротуарам, которые проектом не были предусмотрены.

Сейчас пересечь мост можно только на личном или общественном транспорте. Поэтому-то молодые люди и хотели обратить внимание на проблему дискриминации пешеходов. По логике организаторов акции, "человек, не имеющий транспортного средства как бы неполноценен, потому что не имеет права передвижения по тем же маршрутам, что и автомобилист". А раз нельзя пешком, они попробовали устроить "автобусопроход".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх