На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Озвучена причина задержания главы Baring Vostok Майкла Калви

На судебном заседании выступил следователь, который в обоснование своего ходатайства о необходимости заключения под стражу Майкла Калви и других фигурантов рассказал о том, что они совершили мошенничество в особо крупном размере, нанеся ущерб в 2,5 миллиарда рублей. По словам следователя, по уголовному делу пока в качестве подозреваемых проходят два иностранца и три гражданина России.

На судебном заседании выяснилось, что одним из фигурантов является генеральный директор "Первого коллекторского бюро" Максим Владимиров. Именно через это бюро были похищены средства.

Ранее среди фигурантов этого громкого дела назывались директор по инвестициям инвесткомпании Baring Vostok Иван Зюзин и партнер по индустрии финансового сектора Филипп Дельпаль.

Кроме того, стало известно, что расследованием в отношении руководства Baring Vostok занимается центральный аппарат Следственного комитета РФ. Оперативное сопровождение осуществляет ФСБ России.

Прокомментировали уже задержание своих сотрудников и в компании Baring Vostok.

"Компания подтверждает, что в рамках коммерческого спора по банку "Восточный экспресс" задержаны четыре сотрудника, включая Майкла Калви. Действия правоохранительных органов не связаны непосредственно с деятельностью компании Baring Vostok и других портфельных компаний", - сказано в заявлении.

Напомним, инвесткомпания Baring Vostok - одна из старейших и крупнейших игроков на российском рынке прямых инвестиций (работает с 1994 года). Фонд входит в состав акционеров таких компаний, как интернет-ритэйлер OZON, сеть продуктовых магазинов "Вкусвилл", стройкомпания Etalon Group, агрегатор такси Gett, компании "ЭР-Телеком", "Новомет", банк "Восточный" и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх