На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На Московском кинофестивале покажут около двухсот фильмов

Спрессовавшись с двух недель до восьми раскаленных дней, ММКФ будет серьезным испытанием для синефила: как всегда, в его афише много хитов других кинофорумов, а в конкурсе сплошные "темные лошадки" - каждая может вырваться вперед.

Жюри отныне будет возглавлять победитель предыдущего фестиваля; этот пост занял болгарин Ивайло Христов, в 2015 году получивший "Золотого св. Георгия" за "Лузеров", ему сегодня и вручат переходящую "цепь власти". В ожидании строительства Фестивального центра его роль по-прежнему сыграет мультиплекс "Октябрь" на Новом Арбате; традиционная программа российских фильмов пойдет в Доме кино.

Ваши гиды по фестивальной афише:

Кирилл Разлогов, программный директор ММКФ:

Как программный директор, наш собеседник не имеет права делиться мнением о конкурсных фильмах. Мы попросили его выбрать пять картин из параллельных программ, которые, он считает, нельзя пропустить.

- Всегда кажется, что старые классические картины лучше новых, и свои рекомендации начинать, наверное, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх