На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Орбиту МКС увеличат на 350 метров

Как сообщили в "Роскосмосе" , 20 мая в 20:01 по московскому времени в автоматическом режиме состоится включение двигателей транспортного грузового корабля "Прогресс МС-16", которые проработают 180 секунд, а импульс составит 0,2 м/с.

После корректирующего маневра параметры орбиты МКС предварительно составят: период обращения - 92,91 мин; наклонение орбиты - 51,66 град; минимальная высота орбиты - 417,73 км; максимальная высота орбиты - 438,22 км.

Запуск корабля "Союз МС-19" должен состояться октябре. На нем на станцию должна прибыть съемочная группа фильма "Вызов" из двух человек. Они займутся съемками первого художественного фильма в космосе.

Сейчас на борту международной космической "коммуналки" работает 65-й экипаж в составе шести человек. Это россияне Олег Новицкий и Петр Дубров, американец Марк Ванде Хай, прибывшие 9 апреля на корабле "Союз МС-18", а также члены экипажа корабля Crew Dragon - американцы Шейн Кимброу и Меган Макартур, астронавт ЕКА Тома Песке и японец Акихико Хошиде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх