На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Текст Манижи "Русская женщина" номинирован на премию "Евровидения"

Это премия вручается с 2016 года, и артисты из России ее пока не получали. Награда Eurostory (то есть "Европейская история") вручается лучшему, по мнению жюри, тексту песни, написанной для конкурса. А из всех участников в short list ежегодно попадают только пятеро.

При этом, у Манижи действительно много шансов на то, чтобы выиграть. Ведь несмотря на то, что у певицы немало и критиков (причем, в России их больше, чем в Европе), песня Russian Woman действительно хороша.

В ней есть юмор, самоирония, а при этом никаких обид в чей-либо адрес, кроме самой себя. И вдоволь юмора, лексических находок, смелости и ритмического куража. И "Русская женщина" точно попадает под определение "европейская история"…

Да и строчка "Встала и пошла" уже стала очередным мемом.

Кстати

На конкурсе 2019 года премия досталась Италии. В прошлом году она не вручалась из-за пандемии в Европе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх