На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Локомотив" примет "Шальке" в рамках Лиги чемпионов

По итогам жеребьевки группового этапа казалось, что "железнодорожникам" повезло с группой. Ее состав действительно не выглядит сногсшибательным - помимо "Шальке" в соперниках у "Локо" значатся "Порту" и "Галатасарай". И эксперты сошлись во мнении, что шансы у всех четырех команд здесь примерно равные. На практике, впрочем, получилось несколько иначе. Москвичи начали групповой этап гостевым матчем в Стамбуле, где были жестоко биты - 0:3. Справедливости ради, "Локомотив" провел очень приличный матч, создал много моментов, но ни один из них не использовал, за что и был наказан.

Игра против "Шальке-04" станет второй попыткой "красно-зеленых" набрать очки в Лиге чемпионов. И многое говорит о том, что на этот раз все может сложиться для российского клуба куда удачнее. Времени после поражения от "Галатасарая" прошло всего ничего, но за эти пару недель изменилось главное. "Локомотив" начал забивать - по три мяча он отправил в ворота "Зенита" и "Балтики", а в последнем туре чемпионата России обыграл 2:0 "Ахмат". Кроме того, одержав две победы подряд, буксовавшая на старте сезона команда должна обрести уверенность. Настроение болельщикам портит разве что травма Федора Смолова, который сегодня "Локо" точно не поможет.

Команда из Гельзенкирхена свой путь в Лиге чемпионов начала с ничьей против "Порту" - 1:1. Это вполне можно назвать хорошим результатом, особенно с учетом того, как безобразно начал "Шальке" сезон в бундеслиге. Пять поражений подряд и ноль очков - для команды, в прошлом розыгрыше уступившей лишь абсолютному гегемону "Баварии", этот результат стал просто ошеломляющим. Но, как и "Локомотив", "Шальке" в последнее время встал на путь исправления. В прошедшем туре команда одержала первую победу, переиграв "Майнц" 1:0. И в Москве немцы настраиваются удачный период как минимум продлить.

Букмекеры склоняются в пользу гостей, но перекос коэффициентов в их пользу не очень существенный. На победу "Шальке" ставки принимают из расчета 1 к 2,5, тогда как вероятность успеха "Локомотива" и ничьей оценивается в одинаковой пропорции - 1 к 3,2.

Интриги матчу добавляют фигуры двух легионеров "красно-зеленых". Новичок "Локо" защитник Бенедикт Хеведес много лет отыграл именно за "Шальке" - только в рамках бундеслиги он провел за клуб 240 матчей. Более того, являлся капитаном гельзенкирхенцев. В тот же период одним из ключевых нападающих являлся Джефферсон Фарфан, у которого 170 матчей в чемпионате Германии и 39 мячей за "Шальке". Оба нынешних игрока "Локомотива" причастны и к последнему трофею, завоеванному клубом из Гельзенкирхена - в 2011-м команды выиграла Кубок и Суперкубок страны.

Отметим, что матч "Локомотив" - "Шальке", как и поединок ПСЖ - "Црвена Звезда", начнутся раньше остальных - с этого сезона Лига чемпионов практикует такие вещи, и у болельщиков теперь есть возможность увидеть за вечер сразу две игры. Поэтому классный футбол с завершением поединка в Черкизово не закончится. Из других матчей стоит отметить поединок в Дортмунде, где "Боруссия" принимает "Монако". В ней, вполне возможно, состоится дебют за монегасков в рамках Лиги чемпионов российского полузащитника Александр Головина. Он уже начал играть за новый клуб в чемпионате Франции, где дела у "Монако" не клеятся категорически. Гостевой матч против "Боруссии" на одном из самых шумных и атмосферных стадионов Европы - конечно, не самый надежный вариант для выхода из игрового кризиса, но тем интереснее будет понаблюдать на этом фоне за Головиным. Получившим, кстати, вызов в сборную России на ближайшие матчи Лиги наций.

"Шальке" стартовал в бундеслиге с пяти поражений подряд. И только сейчас набрал первые очки, обыграв "Майнц"

Ну а центральной встречей вечера, пожалуй, станет игра в Неаполе, где сойдутся "Наполи" и финалист прошлого розыгрыша "Ливерпуль". В прошлом туре команда Юргена Клоппа выдала спектакль совместно с ПСЖ. Англичане, напомним, в самой концовке вырвали победу 3:2. Ну а поскольку "Наполи" в параллельном матче так и не смог забить "Црвене Звезде" и увез из Белграда лишь нулевую ничью, ситуация в группе С сразу же запуталась. И поединок в Неаполе должен прояснить, насколько итальянский клуб в состоянии побороться с "Ливерпулем" и ПСЖ за место в 1/8 финала.

Также выделяется игра в Лондоне, где в гости к "Тоттенхэму" пожалует "Барселона".

Что же касается ранних матчей вторника, то в них мы увидели в деле лучшие команды Италии и Англии - "Ювентус" и "Манчестер Сити". "Юве" принимал швейцарский "Янг Бойз", причем туринцы были вынуждены играть без своей главной звезды. Дисквалифицированный за удаление в предыдущем матче против "Валенсии" Криштиану Роналду наблюдал за футболом с трибуны в компании подруги.

Интрига, впрочем, и без португальца умерла быстро. "Ювентус" в первом тайме забил два безответных гола и спокойно довел дело до победы на классе - 3:0. Все три мяча забил Дибала.

А вот "Хоффенхайм" дома дал бой "Сити". Немцы забили уже на первой минуте, на седьмой клуб из Манчестера счет сравнял. Затем гости тотально доминировали, но забить смогли лишь в концовке. Индивидуальное мастерство Сильвы принесло "горожанам" волевую победу 2:1.

Где будем смотреть

3 октября, среда

Матч ТВ

19.50 "Локомотив" (Россия) - "Шальке-04" (Германия). Прямая трансляция.

21.50 "Тоттенхэм" (Англия) - "Барселона" (Испания). Прямая трансляция.

Матч! Футбол-1

21.50 "Наполи" (Италия) - "Ливерпуль" (Англия). Прямая трансляция.

Матч! Футбол-2

21.50 "Боруссия" Д (Германия) - "Монако" (Франция). Прямая трансляция.

Матч! Арена

21.50 ПСВ (Нидерланды) - "Интер" (Италия). Прямая трансляция.

Матч! Игра

21.50 "Порту" (Португалия) - "Галатасарай" (Турция). Прямая трансляция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх