На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Переговоры Путина и Лукашенко шли почти четыре часа

Встреча лидеров России и Беларуси началась в 15:20 по Москве, после этого последовали переговоры в расширенном составе с участием делегаций. Уже потом общение лидеров продолжилось на рабочем предновогоднем обеде, куда Путин пригласил Лукашенко.

Ранее, открывая встречу, Владимир Путин рассказал, что в ходе разговора будут обсуждаться энергетические вопросы. В свою очередь, Александр Лукашенко выразил надежду на то, что все спорные моменты будут решены до Нового года.

По итогам переговоров первый вице-премьер России, министр финансов Антон Силуанов рассказал журналистам, что в ходе встречи затрагивалась повестка двухсторонних отношений.

"Обсуждались те изменения, которые произойдут в следующем году в налоговом законодательстве, и наши планы по изменениям в области налогообложения в нефтегазовом секторе", - пояснил Силуанов. По его словам, обсуждались и вопросы совместных действий в области ценообразования на газ, на энергоресурсы.

Россия и Беларусь договорились о сближении позиций по всем этим направлениям и создании специальной рабочей группы по подготовке предложений по дальнейшей интеграции.

"Была достигнута договоренность о создании рабочей группы, которая будет состоять из представителей правительств. И эта рабочая группа будет готовить предложения по нашей дальнейшей интеграции и решению тех насущных вопросов, которые беспокоят правительства наших стран", - заявил Силуанов.

Он также сообщил, что с 2020 года Москва и Минск должны выработать предложения по формированию цены на газ.

С российской стороны на встрече двух президентов присутствовали Антон Силуанов, глава МИД Сергей Лавров, зампред правительства Дмитрий Козак, помощник президента РФ Юрий Ушаков, министр экономического развития Максим Орешкин, посол России в Беларуси Михаил Бабич.

С белорусской стороны в переговорах принимали участие заместители премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко, Игорь Ляшенко, глава минфина Максим Ермолович, министр иностранных дел Владимир Макей, посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх