На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

С начала эскалации из сектора Газа по Израилю выпущено 2900 ракет

"С начала операции "Стражи стен" (10 мая) из сектора Газа по территории Израиля было выпущено около 2900 ракет, 450 из которых упали в самом секторе Газа. Система ПВО "Железный купол" перехватила порядка 1150 ракет", - отчитались в израильских вооруженных силах. Только за минувшую ночь было зафиксировано более 120 пусков.

Отмечается, что за последние 24 часа были нанесены ответные удары по 90 объектам ХАМАС и других палестинских группировок. Как передает ТАСС со ссылкой на военных, среди пораженных целей - резиденции лидера политического бюро палестинского движения ХАМАС в секторе Газа Яхьи Синвара и его брата, возглавляющего отдел материально-технического обеспечения и кадров ХАМАС в городе Хан-Юнис.

"В рамках продолжающейся волны ударов по системе подземных туннелей ХАМАС около 30 целей были атакованы истребителями с использованием примерно 100 единиц управляемого вооружения. Были поражены десятки оружейных заводов и складов в Газе", - заявили в Армии обороны Израиля.

В пресс-службе вооруженных сил еврейского государства обратили внимание, что объекты ХАМАС размещены в густонаселенных районах, и Армия обороны Израиля принимает все возможные меры предосторожности, чтобы не причинить вред ни в чем не повинным гражданам во время боевых действий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх