На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

1 июля повысили акцизы на табак и стали маркировать сигареты

Сегодня также вступило в силу ряд норм, которые напрямую затрагивают табачную отрасль. Так, производители и импортеры табачной продукции становятся участниками эксперимента по маркировке табачной продукции средствами идентификации и мониторингу оборота.

На потребительскую, групповую и транспортную упаковки наносятся специальные средства идентификации, а сведения будут заноситься в информационную систему маркировки и мониторинга. В эксперименте задействованы папиросы, сигареты с фильтром и без.

Потребитель табачной продукции сможет отсканировать "с мобильника" средство идентификации и через мобильное приложение передать информацию в систему. В ответ он получит сведения о месте производства и нахождения в настоящее время упаковки табачной продукции, а также ее статусе. В случае несоответствия полученных данных реальному положению вещей потребитель сможет через то же мобильное приложение направить уведомление о нелегальной продукции.

Также с 1 июля вступают в силу отдельные положения …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх