На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Композитор Родион Щедрин: Я не думаю, что все в восторге от меня

В Камерном зале Московской филармонии состоялась пресс-конференция композитора:

Родион Щедрин: Для меня большая радость и немалая честь, что на моей родной земле московской, где я родился, проводится фестиваль. Я очень признателен всем, кто принимал участие в его организации. И прежде всего - Валерию Абисаловичу Гергиеву и Михаилу Васильевичу Плетневу. Для меня - это великая радость.

15 декабря концерт будет необычным, как его задумал Михаил Васильевич Плетнев. Он хотел, чтобы этот концерт был по типу концертов Русского музыкального общества во времена Рубинштейна, Чайковского, Зилотти. Когда в программах симфоническая музыка перемешивалась с камерной музыкой, с голосом, с игрой в четыре руки. Именно такой концерт и будет на открытии. Прозвучит и симфоническая музыка, и фортепианный концерт, который будет играть молодой пианист Дмитрий Шишкин. И мы с Михаилом Васильевичем будем играть в четыре руки.

Создавалась ли программа этого фестиваля при вашем живом участии и в какой степени …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх