На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минкульт предлагает сделать бесплатным для инвалидов вход в музеи

"Для федеральных музеев законопроектом предлагается установить обязанность обеспечить для инвалидов I и II группы, ребенка-инвалида и лица, сопровождающего ребенка-инвалида или инвалида I группы, бесплатное посещение основной экспозиции музея (без экскурсионного обслуживания), в том числе территории музея-заповедника, если вход на данную территорию осуществляется за плату", - говорится в сообщении ведомства.

Организациям исполнительских искусств предлагают обеспечивать квотирование мест для инвалидов I и II группы, а билеты на эти места продавать с 50-процентной скидкой.

При этом залы вместимостью до 500 мест должны предоставить не менее 2 таких билетов, до 1500 мест - не менее 4 билетов, еще более крупные залы - не менее 6 билетов. Билеты на квотированные места будут реализовываться как именные, без права их переоформления на других лиц.

Законопроект разработан во исполнение поручений Владимира Путина по итогам встречи с инвалидами и представителями общественных организаций в декабре 2020 года. Изменения вносятся в закон "Основы законодательства Российской Федерации о культуре". Сейчас документ проходит стадию общественного обсуждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх