На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СК отправил в суд пожарного инспектора, не замечавшего нелегальный дом престарелых

Это расследование вел центральный аппарат СК. Он-то и заявил корреспонденту "РГ" об окончании расследования дела, фигурантом которого стал старший инспектор государственного пожарного надзора управления МЧС по Тюменской области Павел Тигеев. Он обвиняется по уголовной статье "Халатность", от которой погибли люди.

В СК рассказали, что инспектор Тигеев прекрасно знал, что на его территории располагается незаконный пансионат для пожилых людей.

Отвечать за гибель людей инспектор будет не один. В суде уже есть дело хозяйки дома

- С 2019 по 2021 год он не принимал мер для того, чтобы пресечь допускавшиеся в нем нарушения требований пожарной безопасности. Все это явилось следствием недобросовестного отношения к службе. Его халатность привела к тому, что 9 января этого года в пансионате произошел пожар, в ходе которого погибли семеро пожилых маломобильных граждан, - объяснили в ведомстве.

Дело пожарного отправлено в суд. Отвечать за гибель людей инспектор будет не один. В этом же суде уже находится еще одно дело, единственной фигуранткой которого стала Ольга Вильямсон. Эта женщина и организовала тот нелегальный пансионат для пожилых. Она обвиняется в незаконном предпринимательстве, оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, причинении смерти по неосторожности и уничтожении чужого имущества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх