На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мишустин: Взрывного роста безработицы удалось избежать

Это стало возможным благодаря принятому правительством комплексу решений. В него, в частности, вошло увеличение минимального и максимального размера пособий по безработице, расширение круга лиц с правом его получения, введены выплаты в размере 3 тысяч рублей на ребенка для родителей и опекунов, оставшихся без работы.

Работодателям предоставили стимулы для сохранения рабочих мест, включая снижение страховых взносов, прямую финансовую помощь на каждого сотрудника.

Сейчас в регионах поэтапно снимаются ограничения в ряде отраслей экономики, заметил глава кабмина. "Крайне важно сохранять постоянный контроль над ситуацией, а если потребуется - оперативно реагировать, чтобы не оставить людей без поддержки", - заявил он.

Мишустин также призвал подумать, чем можно помочь молодым специалистам, только получившим высшее образование. На рынок труда уже вышли или в самое ближайшее время выйдут около 1,5 миллиона выпускников. "Им и в более благоприятной ситуации не просто трудоустроиться, ведь работодатели больше ценят опыт и профессиональные навыки, чем свежий диплом, а сейчас конкуренция на рынке труда стала еще более жесткой", - подчеркнул премьер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх