На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сергей Лавров отправился в большое арабское турне

Глава МИД РФ прилетел на берега Залива в разгар кризиса: лагерь во главе с Саудовской Аравией объявил бойкот Катару, и помирить соседей вот уже почти два месяца никому не удается. Это пытается сделать Эль-Кувейт, не присоединившийся к изоляции Дохи, которую Лавров также посетит.

- Сейчас вы увидите, как живет наш эмир! - местным жителям приятно показать иностранцам обычный с виду дом с оградой, совсем не похожий на королевские замки из сказок "Тысячи и одной ночи". Здесь гордятся тем, что 88-летний Сабах аль-Ахмед Ас-Сабах, глава древней династии шейхов, отказался переезжать в более роскошную резиденцию и остался в скромном по меркам нефтяной монархии жилище, где поселился еще в бытность министром иностранных дел Кувейта.

А вот Сергея Лаврова эмир принимал в историческом дворце Каср-Сиф. Эти стены многое повидали: в 1961 году здесь была подписана Декларация независимости Кувейта, а во время штурма иракским спецназом в августе 1990-го года дворец был разграблен и наполовину сгорел, а …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх