На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Решения о приеме в гражданство РФ будут отменять за терроризм и экстремизм

Поправки дают российским властям право отменять ранее принятые решения о предоставлении гражданства иностранцам, если они оказались впоследствии причастными к терроризму, экстремизму и были осуждены за это судом. Законопроект был инициирован после теракта 3 апреля в петербургском метро - человек, который его совершил, был, по данным следствия, иностранцем, получившим российское гражданство. Авторами поправок выступили спикер ГД Вячеслав Володин, его заместители, главы фракций и комитетов.

В Госдуме уточнили, что речь не идет о гражданах России, которые получили гражданство по праву рождения - лишение их гражданства противоречит Конституции.

"Речь идет о тех, кто приобрел российское гражданство", - пояснил "единоросс" Андрей Исаев. - Согласитесь, если человек приехал в нашу страну, сказал, что хочет стать гражданином РФ, но при этом занялся террористической деятельностью, он точно также обманул наше государство".

Один из авторов поправок - вице-спикер от "ЕР" Ирина Яровая - назвала …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх