На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Русский "Мистраль" модернизировали

Невское проектно-конструкторское бюро подготовило проект модернизации больших десантных кораблей типа "Иван Грен".

- Если у флота возникнет желание, мы готовы предоставить модернизированный проект этого корабля с улучшенной обитаемостью и мореходными качествами, - рассказал в интервью ТАСС генеральный директор Невского ПКБ Сергей Власов.

Напомним, головной БДК серии "Иван Грен" завершает государственные испытания. Разработка корабля, способного перевозить батальон морской пехоты с техникой и оснащенного вертолетом, велась шесть лет, трижды менялось техническое задание. Ходовые испытания "Русского "Мистраля" - такое прозвище БДК получил по аналогии с французскими десантными вертолетоносцами, чья закупка была отменена в 2015 году, - начались весной 2017 года, во время тестов "Иван Грен" провел реальную сапасательную операцию: во время шторма прикрыл собой гражданский катер с людьми и проводил его в порт. Завершение госиспытаний откладывается из-за возникших проблем.

- У этого корабля …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх