На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Якутии ввели режим ЧС из-за сильных холодов

Более 20 якутских метеостанций отметили понижение температуры до 45 градусов и ниже. Самые лютые холода установились в Оймяконском и Верхоянском районах. Там лопаются либо замерзают бытовые уличные термометры. Они не рассчитаны на морозы в 58 - 60 градусов.

А вот для самих якутян такая погода в середине января - дело привычное. Конечно, люди стараются без нужды не покидать жилье, но отсидеться в тепле получается не у всех. Владельцам скота приходится гонять животных на водопой, предварительно надев коровам на вымя меховые лифчики - местное изобретение. Рыбаки в любой холод занимаются своим делом, протаскивая подо льдом невода. Закутанные в неимоверное количество одежды продавцы мороженой рыбы с утра занимают свои места в открытых торговых рядах, и вокруг толпятся покупатели. Даже школьники ходят на занятия. К примеру, в Оймяконском районе уроки для старшеклассников отменили лишь после того, как столбик термометра опустился ниже 56-градусной отметки. Так положено. Сейчас там - минус …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх