На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Расчеты по крупным сделкам предложили проводить через счета нотариусов

Аналогичный случай произошел в ноябре прошлого года. Тогда было изъято около 400 тысяч евро, принадлежащих одной из коммерческих компаний. Поэтому сейфы не дают права на спокойный сон. На то, что таких происшествий становится все больше, обратили внимание в Федеральной нотариальной палате.

Проблема в том, что положить деньги в банк и положить деньги в сейф банка вовсе не одно и то же. Залезая в ячейки, преступники грабят не банк, а гражданина. Как ни парадоксально, нередко оказывается, что банк за потери не отвечает.

Как поясняют эксперты, согласно условиям договора аренды банковской ячейки банк несет ответственность только за обеспечение доступа к ячейке. Одни специалисты считают, что проблема с ненадежностью банковских ячеек заключается в слабой системе контроля доступа к ячейкам в некоторых кредитных организациях. По мнению других, банки и вовсе не обязаны отвечать за сохранность содержимого ячеек.

Даже если банк обанкротится, деньги с депозитного счета нотариуса будут возвращены …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх