На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

До завершения подачи декларации о доходах физлиц осталось два дня

Заполненную декларацию по форме 3-НДФД (налог на доходы физических лиц) можно привезти в налоговую инспекцию лично. Но если в оставшееся время уже не успеть, можно воспользоваться "Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц", это самый удобный способ, поясняют "Российской газете" в Федеральной налоговой службе (ФНС). Заполняется декларация в интерактивном режиме без скачивания программы. Подписывается документ усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую нетрудно скачать и установить прямо из "Личного кабинета".

Можно отправить декларацию по почте. Приложить опись вложений, а датой сдачи будет дата отправления, поясняет партнер бюро "Деловой фарватер" Антон Соничев. На почтовом штемпеле должна стоять дата 3 мая 2018 года или более ранняя.

Пропуск срока влечет санкции. "Штраф за непредставление декларации в срок - 5 процентов не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее тысячи рублей", - поясняют в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх