На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ФАС оштрафовала "большую четверку" операторов из-за роуминга

"Произошло кардинальное изменение ситуации. Тарифы на услуги связи в результате были снижены значительно. На услуги передачи сообщений примерно в два раза, на голосовую телефонию - около шести раз, на услуги передачи данных - до 10 раз.

"Гостевые" тарифы стали приближенными или практически такими же, как в домашнем регионе. Абоненты сотовых операторов, переезжая из одного региона в другой, практически не чувствуют разницы", - констатировал Голомолзин.

Ранее деньги, которые переплачивали потребители, исчислялись шестизначными суммами. Каждый месяц от абонентов поступало от 100 до 300 жалоб, сообщил замруководителя ФАС. Сейчас это явление носит остаточный характер, добавил он.

Кампания по отмене роуминга длилась несколько лет. В процессе не обошлось без применения санкций.

По словам Анатолия Голомолзина, в рамках рассмотрения дел по национальному роумингу (включается, когда сеть того или иного оператора отсутствует в регионе и его абоненты, приезжая туда, вынуждены пользоваться услугами …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх